Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гайнутдинова Людмила, г. Магадан
Россия, г. Магадан | Вопросов: 2

Как это сделать и как это составляется я не имею представления.

Хочу обратиться к вам за помощью...

У меня сегодня был суд

Я подавала на банк АТБ меня год назад тупо заставили оформить кредит со страховкой, сказали что это обязательно и без страховки мне не дадут кредит

Суд я проиграла... Для суда я предоставила договор, страховой полюс на 72000 т.р иск и претензию (о том что я обращалась в банк)

Судья попросил Банк предоставить выписки по моему счету и договор о страховой компании, что они имеют право оформлять страховку

Банк предоставил тока выписки по моему кредиту. Документы, то есть договор со страховой компанией они не предоставили, так и сказав в суде, что договор у них отсутствует.

Далее в моем кредитном договоре так же отсутствует пункт, что банк мне оформил страховку.

Еще ранее месяца три назад я звонила в эту страховую компанию чтобы отказаться от страховки, на что я получила ответ что мы страхуем тока каско и осаго. Ваш кредит мы не страховали. Обращайтесь туда где вы страховались. Вот я и обратилась с претензией, что б мне пересчитали кредит и убрали страховку. Банк мне отказал, пришлось обращаться в суд, который я проиграла.

После суда судья мне сказала, что я могу подать аппеляцию. Как это сделать и как это составляется я не имею представления. Знаю только что меня обманули в банке теперь и в суде.

Помогите мне пожалуйста. Или дальше уже нет смысла воевать. Я живу в маленьком поселке где все друг друга знают

Гайнутдинова Людмила.

номер вопроса №6436468
прочитан 24 разa
Как это сделать и как это составляется я не имею представления.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 991 | ответов: 184 014
    из команды «Удача»
    30.03.2015 10:47

    ---имеет смысл. но берите в дело грамотного юриста

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 355 | ответов: 43 003
    30.03.2015 11:22

    Гайнутдинова Людмила, как вы могли проиграть суд по АТБ, когда практика положительная по данному Банку.

    Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 437 | ответов: 290 722
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 11:23

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 215 | ответов: 1 178
    31.03.2015 01:43

    Добрый день!

    Можно подать апелляцию.

    __
    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51991
ответов: 184014
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5212
ответов: 18495
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9277
ответов: 31299
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11