Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 707
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=382

Ст.382 ГК РФ 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=382

Второе предложение не понимаю. С уважением, заранее СПАСИБО.

номер вопроса №6436495
прочитан 67 раз
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=382

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 180 | ответов: 36 601

    обязательства прекращаются перед первоначальным кредитором.

    Переуступки права требования ни одним из банков Украины иному юридическому лицу, а тем более коллекторам, не производилось согласно действующему законодательству Украины или РФ

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.