Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 148 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичХохрякова Любовь ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаКудрин Олег ЭдуардовичСарайчук Анна АнатольевнаПарфенов Валерий НиколаевичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Симферополь
30.03.2015 10:32
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Ст.382 ГК РФ 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся

переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=382

Второе предложение не понимаю. С уважением, заранее СПАСИБО.

номер вопроса №6436495
прочитан 62 разa
Ст.382 ГК РФ 3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    30.03.2015 10:51

    обязательства прекращаются перед первоначальным кредитором.

    Переуступки права требования ни одним из банков Украины иному юридическому лицу, а тем более коллекторам, не производилось согласно действующему законодательству Украины или РФ

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.12.2011
ответов : 1