Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Омск
30.03.2015 10:42
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Та сказала, что взыскать убытки я могу только в отдельном гражданском порядке.

Хочу задать Вам вопрос. Человек привлекается по статья 12.24 часть 2 Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Он на авто допустил наезд на мой забор и авто других людей. Я приглашен в процесс в качестве потерпевшего. Я слышал о том, что в КоАП есть какая-то статья, в соответствии с которой на усмотрении судьи я могу в рамках этого процесса взыскать убытки с виновника (без отдельного иска, без уплаты госпошлины и т.д.) при условии если тот признает ущерб. Я звонил секретарю судьи узнать про это. Та сказала, что взыскать убытки я могу только в отдельном гражданском порядке. Тогда мне не понятно-если я тут потерпевший, то по логике я могу сделать это в этом процессе. Пролейте свет, подскажите пожалуйста эту статью. И вообще, есть ли у меня такое право. Заранее спасибо Вам за консультацию! С уважением к Вам, Александр (г.Омск)

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6436501
прочитан 24 разa
Та сказала, что взыскать убытки я могу только в отдельном гражданском порядке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 220 | ответов: 6 129
    30.03.2015 10:52

    Вы можете взыскать в гражданском судопроизводстве сумму материального ущерба и морального вреда, путем подачи искового заявления на основании ст. 1064 ГК РФ, иск пишется по правилам ст 131-132 ГПК РФ

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Новоселов Игорь Анатольевич
•на сайте
Новоселов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11