|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
4337
юристов
50687
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лодина О.В., г. Тогучин
Лодина О.В.
30.03.2015 в 10:34
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 1

Надо ли адвокату сдавать 4 ндфл?

номер вопроса №6436526
прочитан 37 раз
Теги: Налоговый кодекс российской федерации, Деятельностью без образования юридического лица, Налоговый кодекс российской,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Черкасова Юлианна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 182 | ответов: 661

    В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации данные декларации обязаны ежегодно представлять следующие категории граждан:

    По форме 4-НДФЛ:

    - физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности, при условии применения общей системы налогообложения;

    - нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой - по суммам доходов, полученных от такой деятельности.

    Личная консультация: Эл. почта:ylianna@list.ru, тел. 8-962-823-0902
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Буду благодарна за Ваш отзыв
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы