Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 321 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичХаритонов Петр ДмитриевичСармина Елена АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичТитова Татьяна НиколаевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Саратов
30.03.2015 10:36
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Полскажите пожалуйста, у меня в тд прописан гибкий график работы.

Ранее я работала в графике 2/2 с 8.00 до 20.00. Вчера мне показали составленный график где я должна работать 1) 5/2, 2) с 5.00 до 14.00 без прелупреждения просто перед фактом поставили. Законно ли это? Могу ли я не согласиться и на какую статью ссылаться в таком случае? Спасибо.

номер вопроса №6436531
прочитан 18 раз
Полскажите пожалуйста, у меня в тд прописан гибкий график работы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47865 | ответов: 172483
    30.03.2015 10:50

    Ольга. работодатель имеет право изменить график работы. сроком не более 1 месяца

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5860 | ответов: 15743
    30.03.2015 11:17
    отредактирован
    30.03.2015 11:26

    Такие действия работодателя не законны. Гибкий график это не означает "куда хочу туда и загибаю" . Согласно статье 102 ТК РФ При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон. Существуют действующие рекомендации по установлению такого режима. Дайте их почитать работодателю. Постановление Госкомтруда СССР N 162, ВЦСПС N 12-55 от 30.05.1985 "Об утверждении Рекомендаций по применению режимов гибкого рабочего времени на предприятиях, в учреждениях и организациях отраслей народного хозяйства"

    А у вас чистое Изменение условий труда по инициативе работодателя, в том числе установленного режима (ст. 100 ТК РФ ), которое регулируется статьей 74 ТК РФ .

    Статья 74 ТК РФ . В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора). При увольнении по этому основанию выплачивается пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12648
ответов: 38973
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16201
ответов: 53607
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3171
ответов: 7965
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Саратов по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос