Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

45 ГК РФ, поручителем она не выступала по этому договору подскажите правомерно ли это и на каком основании?

В 2005 году муж взял кредит и до настоящего времени его не погасил, жена соответственно об этом не знала, теперь они в разводе, когда он оформлял кредит указал домашний телефон, теперь банк переуступил его долг коллекторской фирме и теперь они донимают бывшую жену звонками, аргументируя, что на тот момент они были в браке, и жена тоже отвечает своим имуществом и приводят ст. 45 ГК РФ, поручителем она не выступала по этому договору подскажите правомерно ли это и на каком основании?

номер вопроса №6436548
прочитан 10 раз
45 ГК РФ, поручителем она не выступала по этому договору подскажите правомерно ли это и на каком основании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 276 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    30.03.2015 10:37

    Здравствуйте, Ирина Владимировна. Жена по данному кредиту платить не обязана и своим имуществом она никак не отвечает. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но думаю, это будет бесполезно. Просто никак не реагируйте на данные звонки.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Петрова Татьяна Павловна
•на сайте
Петрова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 444
ответов: 927
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11