Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гайнутдинова Людмила, г. Магадан
Россия, г. Магадан | Вопросов: 2

Как это сделать и как это составляется я не имею представления.

Хочу обратиться к вам за помощью...

У меня сегодня был суд

Я подавала на банк АТБ меня год назад тупо заставили оформить кредит со страховкой, сказали что это обязательно и без страховки мне не дадут кредит

Суд я проиграла... Для суда я предоставила договор, страховой полюс на 72000 т.р иск и претензию (о том что я обращалась в банк).

Судья попросил Банк предоставить выписки по моему счету и договор о страховой компании, что они имеют право оформлять страховку.

Банк предоставил тока выписки по моему кредиту. Документы, то есть договор со страховой компанией они не предоставили, так и сказав в суде, что договор у них отсутствует.

Далее в моем кредитном договоре так же отсутствует пункт, что банк мне оформил страховку.

Еще ранее месяца три назад я звонила в эту страховую компанию чтобы отказаться от страховки, на что я получила ответ что мы страхуем тока каско и осаго. Ваш кредит мы не страховали. Обращайтесь туда где вы страховались. Вот я и обратилась с претензией, что б мне пересчитали кредит и убрали страховку. Банк мне отказал, пришлось обращаться в суд, который я проиграла.

После суда судья мне сказала, что я могу подать аппеляцию. Как это сделать и как это составляется я не имею представления. Знаю только что меня обманули в банке теперь и в суде.

Помогите мне пожалуйста. Или дальше уже нет смысла воевать. Я живу в маленьком поселке где все друг друга знают

Гайнутдинова Людмила.

номер вопроса №6436574
прочитан 39 раз
Как это сделать и как это составляется я не имею представления.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 366 | ответов: 43 033
    30.03.2015 11:22

    Гайнутдинова Людмила, как вы могли проиграть суд по АТБ, когда практика положительная по данному Банку.

    Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 11:23

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 215 | ответов: 1 179
    31.03.2015 01:43

    Добрый день!

    Можно подать апелляцию.

    __
    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10141
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 6287
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11