Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 411 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичСмирнов Андрей МихайловичПаутина Елена ЮрьевнаТерновых Игорь АлександровичМуйжниекс Янис СильвестровичЛевичев Денис АлександровичХохлачев Павел ГеннадьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аскер, г. Нальчик
30.03.2015 10:41
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 2

Судебный пристав исполнитель наложил арест на земельный участок который находится

в постоянном (бессрочном) пользовании у Муниципального Унитароного Предприятия ЖКХ. Является ли данный участок предметом наложения ареста, если фактически собственником считается местная администрация. Какое законодательство регулирует данный вопрос? Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6436601
прочитан 7 раз
Судебный пристав исполнитель наложил арест на земельный участок который находится

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    30.03.2015 10:47

    Если пристав сам наложил арест на земельный участок, без решения суда- то это незаконно. Согласно статье 278 ГК РФ, обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда. Это означает, что помимо решения о взыскании долга или имущества, на основании которого выдан исполнительный лист, взыскателю нужно получить еще одно решение: об обращении взыскания на земельный участок.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    30.03.2015 10:49

    Сложно сказать однозначно, нужно видеть документы. Откуда вообще пристав узнал, что это ваш участок тогда? Сведения приставу были предоставлены росреестром? Взыскатель обращался в суд за листом об обращении взыскания на участок или лист был на наложение ареста?

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 29998
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 774
ответов: 2482
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2268
ответов: 6992
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1648
Консультация
юристы из города Нальчикюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Нальчик по теме "Взыскание задолженности"