|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бэла Магометовна, г. Черкесск
Бэла Магометовна
30.03.2015 в 10:45
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Администрация сельского поселения Гос служба

Считается ли бухгалтер администрации сельского поселения гос.

или муниц. Служащим? И можно ли им вести предпринимательскую деятельностть, т.е. быть ген. директором ООО?!

номер вопроса №6436636
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    Бухгалтер администрации сельского поселения является муниципальным служащим.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 798 | ответов: 1 818

    Здравствуйте. Штатный бухгалтер администрации является муниципальным служащим. Согласно ст.7 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", на муниципальных служащих распространяются те же требования и запреты, что на гос.служащих. Согласно ст. 17 указанного закона: в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: осуществлять предпринимательскую деятельность. В связи с изложенным, бухгалтер администрации сельского поселения, не может быть ген.директором ООО (уволят).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение