Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Викторович, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Могу ли я подать в суд на организацию по месту моего жительства (предприятие в другом городе)

в связи с отсутствием у меня средств на проезд? Суть обращения в суд - неправомерное увольнение по статье 81 ТК РФ, часть первая, пункт 6, подпункт Д.

Вопрос от безработного номер вопроса №6436652
прочитан 8 раз
Могу ли я подать в суд на организацию по месту моего жительства (предприятие в другом городе)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 225 | ответов: 184 689
    из команды «Удача»
    30.03.2015 10:51
    отредактирован
    30.03.2015 10:52

    здравствуйте, по спорам вытекающим из трудовых правоотношений вы вправе подать в суд по месту исполнения трудового договора. работали там же где живете? подавайте по своему месту жительства

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 10:54

    Иски о восстановлении трудовых отношений могут подаваться как по месту нахождения ответчика, так и по месту жительства истца - право выбора за Вами

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1521
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 4146
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10144
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11