Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли его ставить на миграционный учет, если планирует с ним заключить бессрочный трудовой договор?

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
30.03.2015 в 10:50

В этом году вступил в силу Договор о ЕЭС. Скажите, пожалуйста, можем ли в рамках этого договора принять на работу гражданина Беларусии, у которого нет регистрации в РФ? Нужно ли его ставить на миграционный учет, если планирует с ним заключить бессрочный трудовой договор?

номер вопроса №6436654
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 10:58
    отзывов: 1 053 Личная консультация

    Зарегистрироваться он обязан на территории РФ в течение 30 дней с даты въезда в РФ. Соответственно принимать на работу такого гражданина нельзя.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие в этом году вступили в силу изменения о порядке очереди при получении единовременной выплаты на жильё сотрудникам
читать ответы (1)
Скажи пожалуйста, могут ли меня сократить, если я выйду на работу, при условии, что ребенку еще нет 3 лет (2 года?).
читать ответы (1)
Я брала деньги в росденьгах, недавно слышала что в этом году вступит в силу закон о микрозаймах, что их уберут, у меня
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель (юридическое лицо) принять на работу иностранного гражданина, у которого в патенте в особых
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли муж получить декретные у себя на работе... работает вахтовым методом... если я являюсь студентом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение