Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 298
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Должны нам платить за эти переработанные часы и должны ли их ставить в табель?

Работаем по графику 1 через 3. В месяц получается 7,5-8 смен. Вместо положенных 13 часов мы отрабатываем 14-18 часов. Эти часы переработки в табель не ставят. Должны нам платить за эти переработанные часы и должны ли их ставить в табель? При учете, что мы не вырабатываем часы по производственному календарю.

номер вопроса №6436661
прочитан 22 разa
Должны нам платить за эти переработанные часы и должны ли их ставить в табель?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, обязаны платить за переработку.

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы