Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны нам платить за эти переработанные часы и должны ли их ставить в табель?

Наталья, г. Ижевск
Наталья Россия, г. Ижевск
30.03.2015 в 10:52

Работаем по графику 1 через 3. В месяц получается 7,5-8 смен. Вместо положенных 13 часов мы отрабатываем 14-18 часов. Эти часы переработки в табель не ставят. Должны нам платить за эти переработанные часы и должны ли их ставить в табель? При учете, что мы не вырабатываем часы по производственному календарю.

номер вопроса №6436661
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 10:57
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, обязаны платить за переработку.

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 в 10:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в охране сутки через двое в месяц получается в неделю 72 часа, а норма 40 часов неделю. Должны ли мне доплачивать
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующем. У нас 2 кассира работают по графику 3 через 3 по 8 часов. В феврале месяце одна из
читать ответы (1)
Работаю по скользящему графику 2 смены в день по 11,5 часов, 2 дня отдыха 2 смены в ночь по 11,5 часов, 2 дня отдыха и т
читать ответы (1)
Сторожа в нашей организации работают по графику 1/3, сейчас на месяц необходимо перевести их на график 1/2. Как это сделать
читать ответы (1)
Если работаю по графику 2 через 2 в ночь по 12 часов. По сколько часов считают больничный 8 или 12
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение