Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 102 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митрофанова Ольга СергеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЗлаткин Алексей МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаКорнеева Жанна ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичЛапо Александра МихайловнаНовомлинов Сергей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ижевск
30.03.2015 10:52
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Работаем по графику 1 через 3. В месяц получается 7, 5-8 смен. Вместо положенных

Работаем по графику 1 через 3. В месяц получается 7,5-8 смен. Вместо положенных 13 часов мы отрабатываем 14-18 часов. Эти часы переработки в табель не ставят. Должны нам платить за эти переработанные часы и должны ли их ставить в табель? При учете, что мы не вырабатываем часы по производственному календарю.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6436661
прочитан 22 разa
Работаем по графику 1 через 3. В месяц получается 7, 5-8 смен. Вместо положенных

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 10:57

    Здравствуйте. Да, обязаны платить за переработку.

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос