Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 747 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичФилиппова Ольга АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЖидков Игорь АнатольевичФёдорова Ольга АнатольевнаСеменов Андрей ФедоровичКостенко Олеся ВладимировнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новый Уренгой
30.03.2015 10:55
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Могу ли я пойти в отпуск когда мне необходимо если у меня несовершенно летний

ребенок и мы проживаем на крайнем севере? Ребенку 11 лет?

vip  номер вопроса №6436665
прочитан 437 раз
Могу ли я пойти в отпуск когда мне необходимо если у меня несовершенно летний

Ответы юристов 9111.ru

14 ответов
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 10:57

    Здравствуйте!

    Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 116]

    Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    30.03.2015 10:58

    можете попросить работодателя

    Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 116]

    Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    30.03.2015 10:59

    Нет, только в соответствии с графиком отпусков (статьи 122, 123 ТК РФ)

  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12175
    30.03.2015 11:00

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7438 | ответов: 30559
    30.03.2015 11:01

    Может это подойдет.

    Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 263 ТК РФ

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_1041#ixzz3Vr0JrUte

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    30.03.2015 11:01

    Уважаемая Ирина, Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    ст.123 Трудового кодекса РФ

    Под категорию работников, которым ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время, Вы не попадаете.

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37408 | ответов: 97142
    30.03.2015 11:01

    Если у вас ребенок не инвалид,то вы не относитесь к той категории граждан,которым обязаны предоставлять отпуск в любое время Отпуск у вас по графику отпусков

    : Частью 4 ст. 123 ТК РФ предусмотрено, что отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

    В силу ст. 423 ТК РФ впредь до приведения законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории РФ, в соответствие с ТК РФ законы и иные правовые акты РФ, а также законодательные и иные нормативные правовые акты бывшего СССР применяются постольку, поскольку они не противоречат Трудовому кодексу.

    Подпунктом "б" п. 3 Постановления ЦК КПСС и Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" установлено, что женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет, в целях создания для них более благоприятных условий, позволяющих сочетать труд на общественном производстве с воспитанием детей, начиная с 1981 г. предоставляется первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время.

    Верховный Суд РФ Решением от 17.06.2014 N АКПИ14-440 признал эту норму не противоречащей положениям ТК РФ и не носящей дискриминационного характера по отношению к другим работникам. Таким образом, действующим в настоящее время законодательством предусмотрено право женщин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет, получать ежегодный отпуск в летнее или другое удобное для них время.

    Добавим, такое же право есть у одиноких работающих мужчин, имеющих двух или более детей в возрасте до 12 лет (Распоряжение Совмина СССР от 30.10.1985 N 2275р "О предоставлении отпуска для одиноких работающих мужчин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет").

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37871
    30.03.2015 11:07

    Ст. 123 ТК РФ указывает: "График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника."

    Нет преимуществ.

    Только за свой счёт согласно ст. 263 ТК РФ:

    "Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    30.03.2015 11:09

    Ирина, лишь отпуск без содержания может быть предоставлен в удобное для Вас время продолжительностью 14 дней.

    Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    Статья 263 ТК РФ.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    30.03.2015 11:43

    Трудовым кодексом РФ такого права вам ,как маме несовершеннолетнего ребенка не предоставлено .

    На предприятиях коллективными договорами может быть данное право предусмотрено , можете стать инициатором рассмотрения данного вопроса на своем предприятии при заключении коллективного договора или внесении в него данных дополнений.

    Статья 41ТК РФ

    Содержание и структура коллективного договора определяются сторонами.

    В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:

    формы, системы и размеры оплаты труда;

    выплата пособий, компенсаций;

    механизм регулирования оплаты труда с учетом роста цен, уровня инфляции, выполнения показателей, определенных коллективным договором;

    занятость, переобучение, условия высвобождения работников;

    рабочее время и время отдыха, включая вопросы предоставления и продолжительности отпусков;

  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    30.03.2015 11:50
    отредактирован
    30.03.2015 11:52

    Ирина, здравствуйте!

    Такая льгота для "северян" с несовершеннолетними детьми законом не предусмотрена. Отсутствие данной льготы компенсируется наличием дополнительного оплачиваемого отпуска и оплатой проезда в него. Очередность предоставления отпуска определяется работодателем с учетом мнения профсоюза (ст. 123 ТК РФ).

    Работник может уйти в отпуск в летнее время, если такая норма прописана в его трудовом или коллективном договоре. Также гарантированно в летнее время могут уйти учителя и профессорско-преподавательский состав учебных заведений. Остальным лицам время отпуска определяет, как я уже сказал, работодатель.

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9040 | ответов: 27410
    30.03.2015 11:56

    Уважаемая Ирина, здравствуйте.

    Вы задали на этом Сайте ВИП (платный) юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    В данном случае этот юридический вопрос регулируется статьей 123 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК).

    Статья 123 ТК. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    К сожалению Вы не относитесь к этим "отдельным работникам", которым работодатель обязан отпуск предоставить в удобное для них время.

    Но Вы вправе обратиться к своему работодателю с письменным заявлением о предоставлении Вам оплачиваемого ежегодного отпуска или часть его в удобное для Вас время.

    В крайнем случае Вы можете воспользоваться спокойно положениями статьи 124 ТК и перенести свой ежегодный оплачиваемый отпуск на более удобную для Вас дату.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    30.03.2015 12:00

    Можете, если это предусмотрено коллективным договором, или по соглашению с работодателем.ТК РФ предусматривает предоставление отпуска по графику - на общих основаниях.

    Статья 321 тк рф. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

    __
    Юрист
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5891 | ответов: 15796
    30.03.2015 12:40

    Отпуска даже в районах Крайнего Севера предоставляются в соответствии с графиком отпусков, утверждаемом ежегодно за две недели до наступления календарного года в соответствии со статьей 123 ТК РФ . График отпусков является внутренним законом, обязательным для исполнения как работником, так и работодателем. При его составлении учитываются пожелания работников , но не являются определяющими. Существует определенная категория работников, пожелания которой учитываются в обязательном порядке. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ст. 260, 122, 286 ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Работник , имеющий несовершеннолетнего ребенка в возрасте 11 лет к таким категориям не относится.

    Предоставление отпуска в удобное для вас время возможно только по согласованию с работодателем (в том случае если ваше отсутствие в определенный период не повлияет на производственный процесс). Предоставлять такой отпуск вне графика по заявлению работодатель может, но не обязан.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 7049
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5346
ответов: 20865
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 27459
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 4823
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новый Уренгой по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос