Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Андреевна, г. Архангельск
Екатерина Андреевна
30.03.2015 в 10:52
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 4

Признать договор дарения недействительным

Мой муж оформил договор дарения квартиры, которая была приобретена до брака, на свою маму для того чтобы снять меня с регистрационного учета и не прописать в квартире в будущем новорожденного ребенка. Когда он это сделал мы находились в зарегистрированном браке, а я на 8 месяце беременности, но вместе уже не проживали. Можно ли признать договоров дарения недействительным, т.к. он ущемил права наследника первой очереди и лишил права проживания в данном жилом помещении меня и ребенка?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6436706
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. да, - признавайте догвор недействительным в судебном порядке по ст 173.1 ГК РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение