Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тяжело ли получить разрешение у администрации на сдачу в субаренду?

Вадим, г. Саранск
Вадим Россия, г. Саранск
30.03.2015 в 10:53

Какие могут быть причины отказа администрации по сдаче муниципального посещения в субаренду?

Тяжело ли получить разрешение у администрации на сдачу в субаренду?

номер вопроса №6436708
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    30.03.2015 11:06
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Основания могут быть разные, если вы не согласны с решением, можете его обжаловать.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У сына подписка о невыезде но врач нарколог дал справку о госпитализации в другой город так как в нашем нет. может ли сын
читать ответы (1)
Я пенсионер по выслуге лет, мне 38 лет, пенсию получаю, могу ли я устоится на работу в инкассацию например не теряя пенсии
читать ответы (1)
Из декрета в декрет. Нужно ли выходить на работу на один день, чтобы получить больничный по родам на второго ребёнка?
читать ответы (1)
Хочу попытаться получить у государства землю в аренду на 49 лет путем выигрыша в аукционе. Если с начальной ставкой и
читать ответы (1)
Могу ли я съездить с ребенком в отпуск за границу (в Турцию, Египет) без разрешения отца? Ребенок на его фамилии, он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение