Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаВаракосов Александр ВасильевичКириллов Андрей ВладимировичКаравайцева Елена АлександрованаСлащёва Анна НиколаевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСтрикун Галина ВладимировнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Тайга
30.03.2015 10:56
Россия, г. Тайга | Вопросов: 15

Я и мой брат являемся наследниками первой очереди. После смерти отца оставалась квартира.

Наследником была мама. Квартиру продали, на вырученые деньги купили маме квартиру меньше (однешку), разницу в деньгах мама отдала мне. Брату с той сделки ничего не досталось. Теперь не стало мамы. Мы являемся наследниками первой очереди по закону. Заявление на наследство уже подали нотариусу на равные доли. У мамы оставался неоплаченый кредит в сбербанке. Брат его оплатил полностью. Теперь он хочет вступить в наследство единолично. Как он сможет это сделать?

номер вопроса №6436735
прочитан 11 раз
Я и мой брат являемся наследниками первой очереди. После смерти отца оставалась квартира.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    30.03.2015 10:56

    Здравствуйте! Сможет, если вы напишите официальный отказ от наследства в пользу брата

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос