Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мазульников Иван ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаБуланкин Максим НиколаевичХохряков Андрей ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСедельников Сергей СергеевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Краснодар
30.03.2015 11:00
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Стали оформлять з. у. в собственность под давно постьроенным домом.

Стали оформлять з.у. в собственность под давно постьроенным домом. На дом есть свидетельство о собственности. Дом куплен и оформлен на бабушку. При межевании участка выяснилось, что красная линия пересекает участок. В таком виде участок поставили на кад. учет, после чего обратились с заявлением о предоставлении з.у. в собственность. Администрация ответила отказом, т.к. часть участка за красной линией и приватизировать такие земли нельзя, а можно лишь в аренду.

Можно ли оспорить такой отказ или оспорить красную линию, чтобы все-таки выкупить участок в собственность?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6436745
прочитан 125 раз
Стали оформлять з. у. в собственность под давно постьроенным домом.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 11:06

    Здравствуйте. Оспаривайте в судебном порядке отказ администрации.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Залевский Денис Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 63 | ответов: 210
    30.03.2015 13:44

    Администрация в данном случае права, обжалования действий администрации ничего не даст. Изменяйте конфигурацию участка, утверждаете в администрацию измененную схему участка, потом обращайтесь в кадастр. Если непонятно пишите на мою эл. почту.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос