Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Бийск
30.03.2015 11:00
Россия, г. Бийск | Вопросов: 4

И на какие законы опираться при беседе с работниками МЭС?

День добрый! Имеют ли права обязать в установлении электрического счетчика на улицу жителям частного сектора? И на какие законы опираться при беседе с работниками МЭС?

номер вопроса №6436780
прочитан 99 раз
И на какие законы опираться при беседе с работниками МЭС?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    30.03.2015 12:57

    Не имеют право обязать установить электрический счетчик на улицу частного сектора. Пусть сами устанавливают. Заставлять оплачивать электроэнергию по ним не имеют право. Установка счетчика на опоре и использование как расчетного будет возможно только с Вашего согласия, которое должно оформляться письменно.

    Надеюсь ответила на Ваш вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100370
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39321
ответов: 102051
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11