Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Забрать сына

Евгения, г. Барнаул
Евгения Россия, г. Барнаул
30.03.2015 в 11:00

Муж забрал сына 9-то лет и не даёт нам встречаться... заставляет его врать и устраивает против меня. Мы собираемся разводиться. Какие меры я могу предпринять сейчас, чтобы забрать сына?

номер вопроса №6436781
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    30.03.2015 11:02
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы можете все изложить в одном исковом заявление.

    Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]

    1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

    определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

    определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

    по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

    по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

    3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 11:03
    отзывов: 4 866 Личная консультация

    Вы можете обратится в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живём на 3-ем этаже соседка со 2 этажа постоянно бегает к нам и стучится и не даёт нам жить год назад именно в это
читать ответы (1)
Какие меры я могу принять против того что мой сосед сломал забор между нашими земельными участками и поставил калитку для
читать ответы (1)
Какие меря я могу принять и применить против человека который проникает на мою частную собственность?
читать ответы (1)
Я с двухлетней дочерью прописана в квартире бабушки мужа. Мы собираемся разводиться, могу ли я потребовать предоставления
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие меры я могу использовать против своей соседки с верхнего этажа?! У нее огромный Немецкий Дог,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение