Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Калининград
30.03.2015 11:00
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Как правильно оформить и какие документы для этого нужны, за какой период переиндексация?

Можно ли сделать переиндексацию долга по исполнительному листу, если долг выплачен полностью, исп.лист закрыт октябрь 2014 года, долг выплачивался 3 года. Как правильно оформить и какие документы для этого нужны, за какой период переиндексация?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6436783
прочитан 39 раз
Как правильно оформить и какие документы для этого нужны, за какой период переиндексация?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 494 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 11:09

    Добрый день! да, можете воспользоваться ст.395 ГК РФ и произвести индексацию долга.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Рогозин Артем Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 368 | ответов: 925
    30.03.2015 11:11

    Здравствуйте, Тамара. Да, сумму долга проиндексировать возможно.

    Согласно ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    Подавайте заявление в суд, который вынес решение по делу. Можете проиндексировать за все три года.

    Для юридически грамотного составления заявления советую Вам обратиться к юристу на очную консультацию.

    __
    С уважением, Рогозин А.С.
    тел. 8 915 994 07 72
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    30.03.2015 11:19

    Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Полякова Александра Сергеевна
•на сайте
Полякова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 451
Консультация
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1915
ответов: 4985
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6519
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1380
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11