Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 212

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина анатольевна, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 6

Развожусь с мужем. Есть ребенок 1, 5 года. Моя мама в отпуске по уходу за ним.

Развожусь с мужем. Есть ребенок 1,5 года. Моя мама в отпуске по уходу за ним. Я работаю. На алименты не подвала. Вопросы:

1 могу ли я податб на алименты на содержании супруги?

2 у нас из совместно нажитого имущества есть техника кредит за которую еще не выплачен. Оформлен кредит на меня. Как это делить?

3 муж дарил мне кольцо, телефон и фотокамеру-это тоже подлежит разделу?

4 у мужа есть кредитная карта. Брал ее без моего ведома. Деньги потратил сам и куда я не знаю. Долг по карте между нами поделят?

С ув. Марина.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6436810
прочитан 5 раз
Развожусь с мужем. Есть ребенок 1, 5 года. Моя мама в отпуске по уходу за ним.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95137 | ответов: 282249
    30.03.2015 11:05

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29060
ответов: 93094
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12603
ответов: 33404
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 339
ответов: 1204
Консультация
юристы из города Старый Осколюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Старый Оскол по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос