Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 690
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина анатольевна, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 6

Вопросы: 1 могу ли я податб на алименты на содержании супруги?

Развожусь с мужем. Есть ребенок 1,5 года. Моя мама в отпуске по уходу за ним. Я работаю. На алименты не подвала. Вопросы:

1 могу ли я податб на алименты на содержании супруги?

2 у нас из совместно нажитого имущества есть техника кредит за которую еще не выплачен. Оформлен кредит на меня. Как это делить?

3 муж дарил мне кольцо, телефон и фотокамеру-это тоже подлежит разделу?

4 у мужа есть кредитная карта. Брал ее без моего ведома. Деньги потратил сам и куда я не знаю. Долг по карте между нами поделят?

С ув. Марина.

номер вопроса №6436810
прочитан 6 раз
Вопросы:
1 могу ли я податб на алименты на содержании супруги?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 577 | ответов: 303 704

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы