Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 665 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаДовгаль Антон СергеевичАртёменко Иван АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичКудрин Олег ЭдуардовичЛожников Андрей ВладимировичЗахарова Анастасия СергеевнаБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вагнер Анна, г. Великий Новгород
30.03.2015 11:06
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Бывший муж подал на уменьшение выплаты размера алиментов, в связи с рождением

2 го ребенка на 1/6.Что я могу предпринять в данной ситуации?

Назначили 2 е слушание с привлечением его жены. Зачем?

Какие я имею права?

номер вопроса №6436838
прочитан 6 раз
Бывший муж подал на уменьшение выплаты размера алиментов, в связи с рождением

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    30.03.2015 11:09

    Алименты уменьшат при наличии на то оснований

    Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    30.03.2015 11:09

    по закону он имеет на это право, т.е. если у него 1 ребенок, вы получаете 25%, если рождается второй то он имеет право подать на уменьшение, тогда буде 33% на 2-х, если родится 3-ий то 50% на 3-х, если 4-ый, то 50% будут делиться уже на 4-х и т.д.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16129
ответов: 50368
Консультация
Ложников Андрей Владимирович
•на сайте
Ложников А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 107
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26554
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Алименты"юристы из города Великий Новгород по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос