Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаЗамятина Ольга АлександровнаИсаев Роман  СергеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПасечник Руслан СергеевичСеменов Андрей ФедоровичФедоровская Наталья РуслановнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Иркутск
30.03.2015 11:09
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 7

Хочу спросить. В 2014 12. 03 брала кредит в Альфа-Банке наличными 16000 т.

Хочу спросить. В 2014 12.03 брала кредит в Альфа-Банке наличными 16000 т.р. Каждый месяц исправно платила в сентябре погасила до срочно. Заявление я не писала о досрочном гашении так как работаю до поздна и не было возможности отпроситься. Позвонила в банк сказала, что заплатила досрочно. Оператор ответил, что денежные средства поступили кредит закрыт. Спустя 6 месяцев звонят с банка и требуют денежный средства в сумме 6000. О бьясняют, что кредит не был погашен и не каких отметок не делали. Взяла у них 16000 т.р. отдала 23000 при досрочном гашении и ещё должна 6000 т.р. Обязана ли я платить, если уже его погасила??? Банк грозит подать на меня в суд и я ёще должна буду им выплатить 80000 т.р. за штрафные санкции.

номер вопроса №6436856
прочитан 19 раз
Хочу спросить. В 2014 12. 03 брала кредит в Альфа-Банке наличными 16000 т.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94732 | ответов: 281474
    30.03.2015 11:11

    Добрый день! не обязаны, у банков пошла повседневная практика вымогать деньги людей, запросите выписку по лицевому счету от банка.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 11:11

    Здравствуйте! Напишите жалобу в ЦБ.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37355 | ответов: 97013
    30.03.2015 11:12

    Ваша ошибка что вы из банка не взяли письменное подтверждение о том что о погашении кредита Поэтому советую вам обратиться за помощью к юристам-иначе можете дело и проиграть

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15617 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    30.03.2015 11:19

    Анна, при досрочном погашении кредита необходимо согласие банка, а от вас соответственно заявление, что вы увы не сделали.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по счету, она у вас на руках? Если нет, то сходите в Банк и получите.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43666 | ответов: 150419
    31.03.2015 09:59

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    31.03.2015 09:59

    Досрочное погашение кредита необходимо было оформлять должным образом. Сходите в банк и получите выписку по счету и расчет задолженности. Нужно анализировать насколько правомерно требование банка

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
Анна, г. Иркутск
31.03.2015 09:52
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 7

Все чеки о гашении у меня есть.выписки они мне не дают пока я им не оплачу эти 6000т.р

номер вопроса №6447122
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 09:54

    Здравствуйте! Не в коем случае им не платите.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37355 | ответов: 97013
    31.03.2015 10:03

    Ничего не платите а жалобы конечно нужно писать

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Анна, г. Иркутск
31.03.2015 10:00
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 7

Они действительно могут подать в суд? и мне придется заплатить еще 80000 т.р. за санкции? звонят с 07 утра и до 23-00 вечера пугают судом

номер вопроса №6447202
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 10:03

    Пусть подают в суде будет проще с ними разобраться. Между делом пишите жалобы в ЦБ РФ и в Управление Федеральной службы по надзору

    в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

    пока в суд не подали.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Похожие вопросы:

Задать вопрос