Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Чижов Валерий Владимирович, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

ВОПРОС: ПОПАДАЕМ ЛИ МЫ ПОД ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ?

У нас с женой по несколько кредитных договоров. У неё кредиты на физическое лицо, а у меня, и на физ. и на юр.лицо. Жена работает на заводе хлебобулочных изделий, зарплата 20000 руб. и в марте ей исполнилось 55 лет. то есть, она будет работать и получать пенсию. У меня И.П.-грузоперевозки. С февраля заказов почти нет. ежемесячно платили 80000 руб. платил я деньги жены шли на питание и ЖКХ. Заказов нет платить платить нечем. ВОПРОС: ПОПАДАЕМ ЛИ МЫ ПОД ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6436909
прочитан 29 раз
ВОПРОС: ПОПАДАЕМ ЛИ МЫ ПОД ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    30.03.2015 11:18

    Здравствуйте! Попадаете, если долгов больше 500т.р.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 515
    30.03.2015 12:18

    Здравствуйте!

    Сумма задолженности значения не имеет.

    Далее по лицам:

    1. Вам лучше дождаться 1 июля и пройти процедуру по ИП в арбитражном суде по нормам закона о банкротстве в отношении граждан. Можно банкротиться и сейчас, но лучше после 01 июля. Если хотите "в личку" объясню почему.

    2. Жене после 01 июля по банкротству физлиц.

    У нее скорее всего будет реструктуризация долгов с выплатой в течение трех лет из ее источников дохода и "списанием" невыплаченной суммы.

    3. Еще Вы упомянули юрлицо?

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 5781
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11146
ответов: 26618
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1437
ответов: 2854
Консультация
Андреева Светлана Юрьевна
•на сайте
Андреева С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 154
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11