Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купил телефон в цифромаркет звук не работает могу я забрать деньги,

Игорь, г. Обоянь
Игорь Россия, г. Обоянь
30.03.2015 в 11:14

Купил телефон в цифромаркет звук не работает могу я забрать деньги, я вышел с магазина и проверил дома на прозвон другого человека небыло слышно, пришел через час мне сказали что проведут экспертизу в течении 10 дней, могу я получить деньги назад сразу?

номер вопроса №6436913
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 11:16
    отзывов: 2 309 Личная консультация

    Нет, только на основании экспертизы, которая выявит брак

    ст. 18 ЗоЗПП

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 11:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сегодня купила Молокоотсос в аптеке она не работает могу ли потребовать возврат денег?
читать ответы (1)
Купила телефон в кредит, частично не работает сенсор, прошло 2 дня. могу ли я его обменять?
читать ответы (1)
Я гражданин россии купил авто в киргизии но не растоможил могу я на ней ездить по россии.
читать ответы (1)
Купил телефон он мне не понравился могу ли я вернуть деньги или его поменять на другой.
читать ответы (1)
Купил телефон в мае, вот не давно он сломался, его отправили в Москву на диагностику и ремонт, не давно мне позвонили и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение