Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Счет за услуги ЖКХ

Анна, г. Петрозаводск
Анна Россия, г. Петрозаводск
30.03.2015 в 11:16

Собственниками квартиры являемся я и дети. Бывший супруг в квартире только прописан. Могу ли я разделить счета за услуги ЖКХ между мной и бывшим супругом?

номер вопроса №6436921
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 11:24
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Добрый день! можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собственником квартиры являюсь я и моя совершеннолетняя дочь, в квартире прописаны мой муж, отец, брат, который без моего
читать ответы (1)
Собственники квартиры мама и ее дети бывший супруг не участвовал в приватизации, по решению суда правила пользования жилым
читать ответы (1)
Собственником квартиры являются я и мой папа. Могу ли добровольно выписаться из этой квартиры т.к. хочу прописаться к мужу
читать ответы (1)
Собственниками квартиры являюсь я и мать пенсионерка, 50/50, в ней не прописан никто, у нас тсж. существуют ли льготы
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем и использую личный автомобиль в предпринимательской деятельности. Могу ли я подать иск по ОСАГО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение