Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 237 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичЗлаткин Алексей МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичКузьминых Сергей ВладимировичМоисеев Владимир НиколаевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Омск
30.03.2015 11:18
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Я задавал вопрос на Вашем сайте. Отвечал Соколов В. А.Он ответил мне.

Я задавал вопрос на Вашем сайте. Отвечал Соколов В.А.Он ответил мне. Однако о своем праве взыскать убытки в гражданском порядке мне известно. Т.о. ответа я не получил. Вопрос был-могу ли я это сделать в рамках административного делопроизводства. Задам вопрос еще раз. Человек привлекается по ст.12.24 ч.2 КоАП; Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Он на авто допустил наезд на мой забор и авто других людей. Я приглашен в процесс в качестве потерпевшего. Я слышал о том, что в КоАП есть какая-то статья, в соответствии с которой на усмотрении судьи я могу в рамках этого процесса взыскать убытки с виновника (без отдельного иска, без уплаты госпошлины и т.д.) при условии если тот признает ущерб. Я звонил секретарю судьи узнать про это. Та сказала, что взыскать убытки я могу только в отдельном гражданском порядке. Тогда мне не понятно-если я тут потерпевший, то по логике я могу сделать это в этом процессе. Пролейте свет, подскажите пожалуйста эту статью. И вообще, есть ли у меня такое право. Заранее спасибо Вам за консультацию! С уважением к Вам, Александр (г.Омск)

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6436966
прочитан 9 раз
Я задавал вопрос на Вашем сайте. Отвечал Соколов В. А.Он ответил мне.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Никитина Анна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 167 | ответов: 466
    30.03.2015 11:36

    Вы вправе при рассмотрении дела об административном правонарушении предъявить причинителю вреда гражданский иск по правилам ГПК РФ. И рассмотрен он будет судьей именно по правилам ГПК РФ. Вот что означает рассмотрение вопроса о возмещении ущерба потерпевшим в порядке гражданского судопроизводства.

    То же самое и при рассмотрении уголовного дела.

    __
    Спасибо за обращение, буду рада помочь Вам еще! Адрес в г. Омске Пр. К. Маркса, 4 офис 365, тел. 8960-983-555-9. С уважением, Никитина Анна Андреевна

Похожие вопросы:

Задать вопрос