Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 641 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичВантеев Сергей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичЛепилин Денис ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБуланкина Светлана НиколаевнаЦехер Григорий Яковлевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 11:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 147

Заключен договор с частным инвестором в августе 2011 года, окончание договора не указано

, в сентябре 2014 года инвестор подал в суд на получение процентов. Заявили в суде, что срок исковой давности прошел, но судья сказала, что догвор без срока и исковая давность здесь не причем. Договор не расторгнут. Законно ли данные действия.

номер вопроса №6437015
прочитан 33 разa
Заключен договор с частным инвестором в августе 2011 года, окончание договора не указано

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    30.03.2015 11:33

    Нужно смотреть договор. Ч 2, 3 ст. 200 ГК РФ По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

    По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1060
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12474
ответов: 36120
Консультация
Гавринский Александр Рудольфович
•на сайте
Гавринский А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 165
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1565
ответов: 4827
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос