Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 078

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИНА, г. Ростов-на-Дону
30.03.2015 11:24
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

В разводе 7 лет живу в ростове на дону бывший муж в курганской области элементы

на ребенка не платит если подам на элементы сколько он мне должен будет платить? Он работает у родителей они ип строительных материалов он мне говорил что его мама сделает ему справку с минимальной зарплатой.

Вопрос от безработного номер вопроса №6437033
прочитан 17 раз
В разводе 7 лет живу в ростове на дону бывший муж в курганской области элементы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95191 | ответов: 282385
    30.03.2015 11:26

    Добрый день! Вам нужно подать на алименты в твердой денежной сумме. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Акаева Асия Раджабалиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Махачкала | отзывов: 0 | ответов: 2
    30.03.2015 11:33

    Обратитесь в суд с иском о взыскании с него алиментов на содержание ребёнка. укажите где он ранее работал и какой был у него оклад. если они буду предоставлять справку с маленькой зарплатой, попросите предоставить справку НДФЛ за последние пол года. и подчеркните что он ради снижения алиментов сделал справку ниже чем получал ранее. также просите взыскать с него за последние 3 года которые он не выплачивал в размере одного прожиточного минимума на ребёнка.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2578
ответов: 7014
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1230
ответов: 2620
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4208
ответов: 12728
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44722
ответов: 118744
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Алименты"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос