Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 855 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаМорозова Надежда ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия Витальевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Г. Севастополь, р-н Бухта Казачья. Проблема следующая: дом по документам газифицирован

Г. Севастополь, р-н Бухта Казачья.

Проблема следующая: дом по документам газифицирован, но в ряде квартир газа нет (оборудование есть, но газ не запускают) по причине того, что планировка не соответсвует каким-то непонятным стандартам... кажется что эти стандарты/ условия выдуманы работниками газовой службы или по крайней мере имели вес, когда Крым был Украиной.

Вопрос следующий... Как быть, если в квартирах отопление, вода и.т.п. всё зависит от электроэнергии и приходит платёжка за январь 2015 года по российским тарифам на 9900 тысяч рублей? В прошлых месяцах за те же киловатты мы платили 1000 рублей, а теперь Российская Федерация и мы обязаны выложить такую баснословную сумму... Как это понимать? В России же по федеральному закону при формировании тарифов на электроэнергию для жителей, чьи дома оборудованы только лишь электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент? Плюс прошу учесть, что все эти установки не за счёт государства. И бойлер, и электроплита, и отапливающие приборы.

Инспектор СевастопольЭнерго уверила, что данный счёт может быть пересчитан по другому тарифу, если будут предоставлены справки из Горгаза и Теплосети, что в квартире газа нет. И всё это не смотря на то, что дом по всем документам газифицирован.

Прошу, помогите разобраться в данном вопросе! Это уже крик души! Месяца очень холодные, дуют сильные ветра...; теперь же и за февраль и за март поступят платежы под 10000.

С нетерпением жду отзыва.

номер вопроса №6437050
прочитан 29 раз
Г. Севастополь, р-н Бухта Казачья. Проблема следующая: дом по документам газифицирован

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    30.03.2015 11:58

    пишите претензию в Севастопольэнерго, поднимайте предыдущие договора, с новым предприятием вы договор еще не заключали. Также необходимо обращаться и в Севастопольгаз и Севтеплоэнерго, если вы не получаете услугу, на которую имеете право. После получения ответов можно тогда будет предпринимать какие то меры в отношении данных служб. Также, если вы вы вдруг оплатили полученную квитанцию, то будет сложнее в дальнейшем, так как фактически вы согласились с предъявленными к вам требованиями

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9179
ответов: 29916
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Документы"юристы из города Севастополь по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос