Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Новосибирск
Ирина
30.03.2015 в 11:34
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Недостача на предприятии

Я мама одиночка, ребенку 2 года, работаю в ночные смены. Решила уволиться с этой работы. На предприятии недостача. Никаких документов мы ни разу по недостаче мы не подписываем. По поводу моего увольнения заведующая идет на принцип, снимает недостачу больше чем было озвучено. Имеет ли она на это право? Как мне быть мне в этой ситуации.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6437089
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Действия работодателя не законны. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 055 | ответов: 6 895

    Здравствуйте. Нет, не имеет право. Обратитесь в трудовую инспекцию.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение