Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Определить степень тяжести

Азамат Ришатович, г. Уфа
30.03.2015 в 11:31

25 августа 2014 года, я возвращаясь с магазина домой, чуть был не сбит служебным автомобилем марки волга, водитель не захотел уступать мне, двигался на меня. Притормозил, при этом задел передней части своего автомобиля по моей левой ноге. От чего я в недоумение с криками что ты делаешь? Подбежал с водительской стороны автомобиля, ругаюсь на водителя. От чего водитель вышел, и стал жестоко избивать меня кулаками, удары приходились в голову, от чего у меня образовалось рваная рана на лбу, потекла кровь, я упал на асфальт. Спасли меня подбежавшие свидетели. Приехала скорая помощь, экстренно увезли меня по подозрению на сотрясение мозга. Около месяца наблюдался у врача. Далее суд-мед экспертиза определила степень тяжести ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Возбудили уголовное дело по статье 115. С момента происшествия прошло 7 месяцев, но мировой суд не хочет принимать решение, ссылаясь что мы можем договорится о примирение с возмещением мне материального ущерба. Но я отказываюсь так как утратил работоспособность, потерял работу, потратил уйму денег на приобретение лекарств и на лечение (чеки имеются). Подал исковое заявление на возмещение мат. и мор. ущерба, но суд снова отказывается принимать заявление. Все доказательства в мою пользу, свидетели, чеки. Как мне быть дальше? Дело очень долго тянется, для меня это стресс.

номер вопроса №6437099
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    30.03.2015 11:43
    отзывов: 421 Личная консультация

    Ваше исковое о компенсации морального и материального вреда судья должен обязательно принять, если будет отказываться пишите жалобу. Настаивайте на вынесении приговора по уголовному делу. Возможно вам лучше обратиться за юридической помощью юристу, на очной консультации можно было бы обсудить все детально, обращайтесь.

    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
    Оставить отзыв об ответе?
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    30.03.2015 12:00
    отзывов: 236

    Подайте заявление об ускорении рассмотрения дела председателю вышестоящего районного суда. (п. 5 ст. 6.1. Уголовно-процессуального кодекса РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

25 августа этого год я была уволена всвязи с сокращением численности работников.25 сентября, с задержкой и только после
читать ответы (1)
Было ДТП 24.05.14, водитель автомобиля не уступил мне дорогу (я ехал на мотоцикле). До 12.06.14 я пролежал в больнице,
читать ответы (1)
В августе 2013 года я уволилась с предприятия, зарплата не была выплачена, на сегодняшний момент з/пл составляет 155 тыс
читать ответы (1)
С 01 августа 2014 года я вышла на пенсию но работала до 11 января 2016 года. С 11 января 2016 года я уволилась а документы
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение 25 августа 2014 года, подписано директором оно было уже на следующий день и без отработки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение