Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
30.03.2015 11:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Скажите на какой закон необходимо сослаться в такой ситуации?

Отказывают в районной поликлинике в бесплатном МРТ (москвичка с рождения, полис ОМС есть, показания травма головного мозги, ишемическая болезнь сердца и др.). Скажите на какой закон необходимо сослаться в такой ситуации? Или действительно бесплатное обследование не положено Спасибо, с уважением, Виктория.

номер вопроса №6437109
прочитан 14 раз
Скажите на какой закон необходимо сослаться в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    30.03.2015 11:33

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11