Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 651 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБрюханов Юрий АлександровичКостенко Олеся ВладимировнаКоробов Эдуард ДмитриевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижневартовск
30.03.2015 11:33
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Мы не живем в Стерлитамаке постоянно, но хотели бы оформить брак именно в Стерлитамаке этим лето.

Регистрация не торжественная. Может ли жена приехав раньше (в июле) подать заявление на август без меня.

номер вопроса №6437137
прочитан 15 раз
Мы не живем в Стерлитамаке постоянно, но хотели бы оформить брак именно в Стерлитамаке этим лето.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 11:46

    Здравствуйте. При наличии доверености от вас.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Сергей, г. Нижневартовск
31.03.2015 06:24
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Где я могу оформить и заверить такую доверенность

номер вопроса №6445544
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 06:29

    У нотариуса.

    Статья 185. Общие положения о доверенности

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

    Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

    4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

    5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

    6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    31.03.2015 09:04

    обратитесь в ЗАГС, думаю,что заявление на вступление в брак по доверенности не принимается...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1411
ответов: 4494
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2655
ответов: 13324
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17912
ответов: 57092
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Заявления"юристы из города Нижневартовск по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос