Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичКоршунов Андрей ИгоревичМелентьева Ирина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичБалахтин Филипп ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаГлущенко Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
КОНСТАНТИН, г. Воронеж
30.03.2015 11:36
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Суть вопроса такова. Есть автомобиль, оформленный на моего отца - я езжу по доверенности.

17.08.2014 г. я попал в ДТП. После обращения к аварийным комиссарам виновником аварии признан водитель, который въехал в меня.

Экспертом по оценке была определена денежная сумма ремонта автомобиля, с которой согласилась страховая компания.

Пакет документов был отправлен в адрес страховой компании. По закону, в течение одного месяца с момента получения всех документов, страховая должна была перечислить денежные средства на указанный счет (в данном случае - депозитный счет, открытый на моего отца в СБ РФ, т.е. хозяина машины). По истечении выше указанного срока страховая выплат не произвела. Я подал в суд о взыскании страховых выплат.

16.12.2014 суд мы выиграли. 16.01.2015 судебное решение вступило в силу и нужно было забрать данное решение в суде для предъявления его в банк.

Позвонив в суд было назначено время приема 12.02.20015. Но случилось так, что 08.02.2015 умирает мой отец. Он хозяин машины, он выступал в качестве истца в суде и на него оформлен счет, на который должны прийти страховые выплаты по суду.

В итоге: что мне делать и какие мои действия, чтобы получить страховую сумму, назначенную судом, вместо отца.

Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6437167
прочитан 9 раз
Суть вопроса такова. Есть автомобиль, оформленный на моего отца - я езжу по доверенности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    30.03.2015 12:36

    вам необходимо вступить в наследство

    __
    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    07.04.2015 10:11

    Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, деньги сможете получить только после получения свидетельства о наследстве.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос