Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Нижний Тагил
30.03.2015 11:38
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 5

Если я оплачу сегодня, могу ли после этого подать иск в суд, чтобы мне вернули излишне уплаченные проценты?

Не оплатила по микрозайму вовремя, сейчас бешенные проценты и пени. Если я оплачу сегодня, могу ли после этого подать иск в суд, чтобы мне вернули излишне уплаченные проценты?

номер вопроса №6437193
прочитан 21 раз
Если я оплачу сегодня, могу ли после этого подать иск в суд, чтобы мне вернули излишне уплаченные проценты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    30.03.2015 11:42

    иск подать можете, а вот удовлетворят ли его, я в этом оч сомневаюсь

  • Юрист Машевская Полина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Тагил | отзывов: 41 | ответов: 202
    31.03.2015 09:28

    Здравствуйте. Как правило в договоре займа указываются проценты и штрафные санкции. Если вы этот договор подписали, считается что вы ознакомились и согласились с условиями договора. Если проценты несоразмерно больше самой суммы долга, можно подать иск, но… шансы не большие.

    __
    С уважением,
    Машевская Полина Юрьевна
    тел. +7 (912) 048-57-58
Ксения, г. Нижний Тагил
01.04.2015 08:12
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 5

Я подала иск по статье 10 ГК РФ? Могут ли по этой статье удовлетворить, или это 50 на 50?

номер вопроса №6457492
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    01.04.2015 08:17

    это 100 на 100 не в вашу пользу. кто вам насоветовал эту глупость?? или сами додумались?

Ксения, г. Нижний Тагил
01.04.2015 08:18
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 5

Нашла в интернете, как исправить ситуацию?

номер вопроса №6457554
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    01.04.2015 08:22

    нужно было прийти нормальному адвокату н очную консультацию ион бы вам все разъяснил. Вы думаете что интернет заменит грамотного юрист. Вы скоро поймете, чт это не так.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

287 онлайн
Бегджанян Рузанна Вачагановна
•на сайте
Бегджанян Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 210
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4665
ответов: 19223
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11684
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.02.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11