|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51429
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Elena, г. Усть-Лабинск
Elena
30.03.2015 в 11:39
Россия, г. Усть-Лабинск | Вопросов: 1

Может ли претендовать на имущество мой сводный (по отцу) брат,

Приветствую! Какие документы для вступления в права наследства по завещанию необходимо заверить в Консульстве г.Милана и выслать нотариусу г. Усть-Лабинска (Краснодарский кр), помимо самого оригинала завещания, находящегося у меня? Может ли претендовать на имущество мой сводный (по отцу) брат, не указанный в завещании, которому на данный момент 55 лет? Благодарю за подробный ответ.

номер вопроса №6437198
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пропущенный срок принятия наследства, Заявление о принятии наследства, Наследство по завещанию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 834 | ответов: 12 634

    Прежде всего Вам необходимо проставить на завещании отметку о том, что завещание не отменено. Это делает тот нотариус, который заверял завещание.

    Двлее, для того, чтобы не пропустить срок принятия наследства необходимо соответствующему нотариусу направить свидетельство о смерти наследодателя, завещание, заявление о принятии наследства.

    остальные документы возможно собрать только находясь на месте.

    Брат может претендовать на наследство только в том случае, если он является нетрудоспособным.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы