Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лина, г. Ставрополь
30.03.2015 11:44
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 6

Может-ли гражданская жена получить длительное сведние в колонии.

номер вопроса №6437254
прочитан 15 раз
Может-ли гражданская жена получить длительное сведние в колонии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 356 | ответов: 43 005
    30.03.2015 11:49

    Лина, В уголовно-процессуальном кодексе право на свидание определено только для близких родственников. Гражданская жена, согласно Семейному кодексу, законной супругой не является. В сущности в нашем законодательстве вообще нет понятия гражданского брака и гражданских супругов. Поэтому гражданская жена подпадает под определение “иные лица”, а для иных лиц длительное свидание может предоставляться только по разрешению начальника лагеря. Так что придется записываться на прием к начальнику и просить дать свидание. Все будет зависеть от его настроения и его политики по отношению к свиданиям с гражданскими женами.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1535
ответов: 3540
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3977
ответов: 11132
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 370
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11