Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичКасицын Андрей ВасильевичМоисеев Владимир НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Красноперекопск
Россия, г. Красноперекопск | Вопросов: 6

Мне 47 лет могу ли я уйти на пенсию, стаж по 1 сетке 6 лет и 7 мес.

??

номер вопроса №6437272
прочитан 32 разa
Мне 47 лет могу ли я уйти на пенсию, стаж по 1 сетке 6 лет и 7 мес.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7806 | ответов: 17208
    30.03.2015 12:02

    Добрый день Татьяна Николаевна, в 47 лет не можете только в 49лет, пункт 1.1 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    ) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

    __
    Вера Демидова
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1464
ответов: 4042
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 411
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5061
ответов: 15417
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53708
Консультация
юристы из города Красноперекопскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Красноперекопск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос