Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Николаевна, г. Красноперекопск
Татьяна Николаевна
30.03.2015 в 11:47
Россия, г. Красноперекопск | Вопросов: 8

Мне 47 лет могу ли я уйти на пенсию, стаж по 1 сетке 6 лет и 7 мес.?

Мне 47 лет могу ли я уйти на пенсию, стаж по 1 сетке 6 лет и 7 мес.?

номер вопроса №6437272
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 768 | ответов: 20 469

    Добрый день Татьяна Николаевна, в 47 лет не можете только в 49лет, пункт 1.1 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    ) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение