Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закрываем ИП,можем ли мы работать после его закрытия.

Евгений Михайлович, г. Грайворон
Евгений Михайлович Россия, г. Грайворон
30.03.2015 в 11:49

Закрываем ИП,можем ли мы работать после его закрытия. И какие могут быть последствия.

номер вопроса №6437278
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 11:50
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Не можете, это незаконная предпринимательская деятельность, вплоть до уголовной ответственности

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    30.03.2015 11:50
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Евгений Михайлович,незаконное предпринимательство, то есть предпринимательство без соответствующей государственной регистрации либо без получения соответствующей лицензии на осуществление данного вида деятельности, является одним из видов преступлений в сфере экономической деятельности.

    Статья 171. Незаконное предпринимательство

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. То же деяние:

    а) совершенное организованной группой;

    б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

    в) утратил силу

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    Примечание. Утратило силу.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы ИП. можем ли мы работать с муниципальными учреждениями и нужен ли для этого лицевой счет ИП или достаточно личного
читать ответы (1)
Можем ли мы работать без трудового договора и не застрахованными в бюджетной федеральной организации?
читать ответы (1)
Обязан ли ученик, учиться после 9 класса? Какие могут быть последствия?
читать ответы (1)
Мы ждем третьего ребенка. Можем ли мы получить после его рождения земельный участок, если мы прописаны и проживаем у мамы
читать ответы (1)
Пришел участковый сфотографировал светильник маша и медведь лицензии нет. Какие могут быть последствия, ведь контрольной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение