Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 451
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Москва
Алексей
30.03.2015 в 11:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Госпошлины взыскание алиментов - Алексей, г. Москва

Госпошлина по взысканию алиментов - уплачивается или отсутствует?

номер вопроса №6437285
прочитан 13 раз
Госпошлины взыскание алиментов - Алексей, г. Москва Теги: Иск о взыскании заработной платы, Суды российской федерации, Суды общей юрисдикции, Верховный суд российской, Взыскание заработной платы, Уплата государственной пошлины, Иск о взыскании алиментов,

1 ответ на вопрос по теме "Госпошлина"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 282 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Не уплачивается гос пошлина по иску о взыскании алиментов.

    Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

    2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы