Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
30.03.2015 11:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли сын от первого брака оспорить данный договор?

Мой дядя написал договор дарения на свою сестру. Договор зарегистрирован. Все документы по квартире на руках. Может ли сын от первого брака оспорить данный договор? Дядя умер.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6437308
прочитан 16 раз
Может ли сын от первого брака оспорить данный договор?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    30.03.2015 11:57

    Уважаемая Наталья, скорее всего, нет.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 11:58

    Может при наличии предусмотренных законом оснований.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 268
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 12:06
    отредактирован
    30.03.2015 12:08

    Добрый день!

    Оспорить может, если заключением данного договора были нарушены его права, как наследника, а также при наличии оснований для оспаривания, предусмотренных законом (например, неспособность дяди понимать значение своих действий в момент подписания договора). Важное значение имеет форма договора дарения (простая письменная или нотариальная).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 2801
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3698
ответов: 9528
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5204
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11