Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Пермь
30.03.2015 12:09
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Кредит брал в 2006 г точно не помню примерно 3000 руб всё выплатил вовремя есть чеки но уже в конце кредита стали звонить

с банка и требовать неустойку якобы один платёж был задержан но я платил в одно время на протяжении кредита, хотя неустойка была не большая с начала я её проигнорировал, неустойка стала 7000 был суд я выиграл но банку решение суда мала они продали долг коллекторам и внесли меня в черные списки и в банках мне дорога закрыта но это пол беды, вот уже 9 лет звонят коллекторы и только отделаешься от одних они передают другим сколько это может продолжаться и как вернуть свою чистую кредитную историю а то нужен кредит а меня все банки гонят в шею.

номер вопроса №6437336
прочитан 11 раз
Кредит брал в 2006 г точно не помню примерно 3000 руб всё выплатил вовремя есть чеки но уже в конце кредита стали звонить с банка и требовать неустойку якобы один платёж был задержан но я платил в одно время на протяжении кредита,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 12:11

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    30.03.2015 12:11

    обжалуйте действия банка в ЦБ

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10925
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 5919
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 608
ответов: 1384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11