Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат денег за бракованный товар

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
30.03.2015 в 11:51

Я купила телефон (РОСТтест) неделю назад, через несколько дней он перестал включаться. Поехала в официальный сервисный центр Apple. Сделали заключение - телефон действительно бракованный. Предложили обменять на новый. Но я уже хочу вернуть деньги. Съездила в интернет магазин где осуществила данную покупку. Они мне отказываются возвращать сразу деньги, хотят чтобы я оставила этот телефон. Говорят, что деньги должен отдать им их поставщик, а потом уже и мне вернут, а телефон якобы у них будет оставаться. Заключение от серв. Центра, чеки и телефон сейчас у меня на руках. По закону они должны вернуть мне сразу деньги или нет? я боюсь того, что в конечном итоге останусь и без телефона, и без денег. Что мне делать в данном случае?

номер вопроса №6437341
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 11:56
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    согласно ФЗ "О защите прав потребителей"ст. 22 деньги вам обязаны вернуть в течение десяти дней со дня предъявления требования. Напишите письменную о претензию о возврате денег. Если откажут,обращайтесь с иском в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила смартфон, через 9 дней он перестал включаться. Отнесла в магазин, его забрали на проверку качества. Сегодня телефон
читать ответы (1)
Купил телефон 8 декабря. Через 10 дней обнаружил недостаток. Поехал в магазин, который находится в другом городе. Отдал
читать ответы (1)
Купил пылесос на гарантиии полгода. Через несколько дней он перестал работать. Отнес его в гарантийный центр, обещеали
читать ответы (1)
Купил смартфон через 10 дней он перестал включаться отнес в магазин сказали что нужна экспертиза и она будет длиться 21
читать ответы (1)
Купил сотовый телефон, через несколько дней он перестал включаться. Сдал в АСЦ на проверку качества. После чего мне сообщили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение