Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пигалова Мария Сергеевна, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Могут ли дети ее сестер, то есть племянники претендовать как наследники по закону на квартиру и какая им положена доля?

Было три сестры. Две давно уже умерли, но у них остались дети. Третья сестра тоже недавно умерла, у нее небыло супруга и своих детей... но у нее в квартире прописан мой муж, он ей приходился правнучатым племянником и наша дочка. И вот бабушка оставила завещание на моего супруга. Могут ли дети ее сестер, то есть племянники претендовать как наследники по закону на квартиру и какая им положена доля?

номер вопроса №6437346
прочитан 10 раз
Могут ли дети ее сестер, то есть племянники претендовать как наследники по закону на квартиру и какая им положена доля?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 708
    из команды «Удача»
    30.03.2015 11:57

    Здравствуйте, если только племянники нетрудоспособные - несовершеннолетние , инвалиды .... у них есть право на обязательную долю

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11