Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 180

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ставрополь
30.03.2015 11:58
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Антонина Васильевна! Помогите, пожалуйста, советом, очень Вас прошу!

Я в разводе, воспитываю дочь, нахожусь в декрете уже 3 года! Никаких выплат нет! Бывший муж помогает через раз (5, в лучшем случае 10 тыс и то раз в два месяца, причем начал с декабря 2014). Говорит, если подам на алименты, то он напишет себе з/ п 5 тыс и буду я получать 1,5 тыс руб! Он является учредителем фирмы (ООО), еще недавно вроде открыл магазин! В совместном браке купил автомобиль и открыл фирму! Авто оформил на друга, а фирма на него! Могу ли я как-то доказать реальный заработок и из него требовать алименты? По хорошему договариваться не хочет! Соглашение заключать тоже не хочет! Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6437399
прочитан 11 раз
Антонина Васильевна! Помогите, пожалуйста, советом, очень Вас прошу!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48188 | ответов: 173326
    30.03.2015 12:10

    Ольга. делите имущество в т.ч. и фирму.а что касается алиментов. смотрите сами. он может любую сумму написать и ещё меньше получать будете

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 9026
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1001
ответов: 3222
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 470
Консультация
Жидких Дарья Геннадьевна
•на сайте
Жидких Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 176
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Алименты"юристы из города Ставрополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос